Eisenbahnerlampe von 1935
Messing, bezeichnet D. R. P. 395351 F. F. A. Schulze Berlin" und Punziert (?) 1935. frontal und seitlich Blenden, Holztragegriff, Brennstoffbehälter, Reflektor; kleine Beschädigungen. Höhe ca. 24 cm . (WU). A c. 1935 railway (?) brass Lamp signed "D. R. P. 395351 Schulze Berlin" and stamped 1935, small damages. Height c. 24 cm . (WU).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 75.-
Eisenbahnerlampe von 1935
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |